Top.Mail.Ru
КУПИТЬ билеты

«Пушкинская карта»
в Театре «На Литейном»

Уважаемые зрители!

С 1 сентября 2021 года Театр «На Литейном» присоединился к программе «Пушкинская карта». Это значит, что молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может прийти в наш театр совершенно бесплатно, оформив карту и выбрав понравившийся спектакль.

О программе «Пушкинская карта»

Государственный проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи. «Пушкинская карта» доступна всем гражданам России в возрасте от 14 до 22 лет. Чтобы ее получить, нужно зарегистрироваться на портале Госуслуги.

 

«Пушкинская карта» дает право бесплатно посетить культурные мероприятия (спектакли, концерты, фильмы, выставки, экскурсии) на территории России. В 2022 году баланс карты составляет 5000 рублей.

 

Правила программы и полный список всех мероприятий можно узнать на портале «Культура.РФ».

Какие спектакли Театра «На Литейном» участвуют в программе

Все репертуарные спектакли для взрослых, сказка «Волшебное кольцо», а также театральные лекции и другие тематические события.

Как приобрести билет в театр по «Пушкинской карте»

На официальном сайте театра naliteinom.ru в разделе «Афиша» выберите спектакль, при покупке билета нажмите на значок «Купить, используя Пушкинскую карту».

Важно! По условиям программы «Пушкинская карта», на один спектакль можно приобрести только один билет, он именной и его нельзя подарить другу или родственнику.

Как пройти в театр с билетом по «Пушкинской карте»

Поскольку билет именной, необходимо взять с собой документ, удостоверяющий личность, и показать его при входе.

О «Пушкинской карте» в Театре «На Литейном»


Наш театр ─ лидер среди учреждений культуры Ленинградской области по реализации программы. С 1 сентября 2021 года на спектакли и мероприятия театра по «Пушкинской карте» приобретено более 4500 билетов.


Самые популярные спектакли:

  • мистический анекдот «Пиковая дама» по повести А. С. Пушкина,
  • комедия «Банкрот» по пьесе А. Н. Островского,
  • мюзикл «Барышня-крестьянка» по повести А. С. Пушкина,
  • комедия «(Не)принятый вызов» по пьесе Веры Павловой, написанной специально для Театра «На Литейном»,
  • спектакль «Отцы и сыновья» по произведениям И. Тургенева и Б. Фрила, ставший лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»,
  • спектакль «Человек из Подольска» по пьесе Д. Данилова, получившего премию «Золотая маска – 2018» как лучший драматург.


Художественный руководитель театра Сергей Морозов:


«Все мероприятия Пушкинской карты проходят экспертный отбор представителей сферы культуры и искусства, и могу сказать как член экспертного совета – программа действует. Как руководитель театра я с большим удовольствием вижу свод по билетам, приобретенным с помощью Пушкинской карты, потому что это билеты на спектакли, которые посещаются именно молодежью».

До встречи в Театре «На Литейном»!